. Почему это в России не может быть своего Илона Маска? - 27 Декабря 2018 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Вторник, 16.04.2024, 07:06
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


03:20
Почему это в России не может быть своего Илона Маска?

Либерастня отечественного разлива, очень любит повздыхать о том, что в России увы, никогда не будет своего Илона Маска. Я в данном блоге, уже неоднократно показывал, почему сей тезис вовсе не повод для пессимизма, а вовсе даже наоборот. Истинный повод для печали состоит в том, в России всяческие маски и безосы как раз  вовсе не невозможны и похоже, что мы в данный момент присутствуем при рождении если не русского аналога Маска, то во всяком случае, русского аналога компании SpaceX. Прошу любить и жаловать - компания S7 Space! 

Я уже писал об амбициях данной компании, явно метящей на роль SpaceX урюпинского разлива.  И как всегда оказался пророком в своем отечестве (жаль только, что я пророк типа Кассандры). 

Частная российская компания S7 Space, владеющая космодромом "Морской старт", анонсировала полет на Марс и создание "Орбитального космодрома" для обслуживания кораблей перед полетом в дальний космос, говорится в материалах, опубликованных на странице компании в Facebook.

"Мы начинаем работу с целью реализации проекта "Орбитальный космодром". К его созданию мы предлагаем приложить весь богатейший опыт, накопленный отечественной космонавтикой в долговременных пилотируемых полетах", - говорится в сообщении.

S7 Space призывает к сотрудничеству государственные корпорации, коммерческие компании и амбициозные стартапы. "Эта цель станет стимулом к развитию технологий, к налаживанию частно-государственного партнерства в реализации возможностей космической отрасли, обеспечит востребованность российской космонавтики в общемировом движении в космос", - говорится в сообщении.

Помимо того, на странице выложено видео с концепцией космической программы S7 Space, предусматривающей запуски ракет с "Морского старта", доставку грузов на "Орбитальный космодром" и отправку их на Марс для персонала базы.

При этом на сайте S7 Space появился раздел, посвященный "Орбитальному космодрому", однако он пока пуст.

А вот собственно их пост в Facebook: 

Орбитальный космодром — необходимый этап освоения Солнечной системы

Когда-нибудь человечество вернется на Луну и начнет колонизацию Марса. Люди смогут изучать, покорять и осваивать Солнечную систему. Это неизбежно благодаря развитию науки, техники и бесконечному стремлению Человека к новым неизведанным рубежам.

Куда бы ни отправились люди в дальний космос, необходимым элементом межпланетной космической транспортной системы будущего будет орбитальный космодром. Он станет перевалочным пунктом для обслуживания и заправки межпланетных космических кораблей и околоземных спутников, научной лабораторией, тренировочной базой, туристическим центром...

Сегодня можно лишь предполагать, как он будет выглядеть и кто станет его создателем, но можно уверенно утверждать, что он будет востребован и станет важным подспорьем всему человечеству в полетах к другим планетам.

Мы начинаем работу с целью реализации проекта «Орбитальный космодром». К его созданию мы предлагаем приложить весь богатейший опыт, накопленный отечественной космонавтикой в долговременных пилотируемых полетах. Усилия наших предшественников в первые десятилетия космонавтики дали нам околоземное пространство. Сегодня мы предлагаем опереться на прежние достижения для следующего шага еще выше.

Призываем к сотрудничеству государственные корпорации, коммерческие компании и амбициозные стартапы. Эта цель станет стимулом к развитию технологий, к налаживанию частно-государственного партнерства в реализации возможностей космической отрасли, обеспечит востребованность российской космонавтики в общемировом движении в космос.

Вот такой вот вам подарок под Новый Год, дорогие россияне, кушайте не обляпайтесь. Прыгайте от радости, масковеры, похоже впереди нас ждет все что вы так любите - пуски дотационных ракет, бессовестные обещания, которых три года ждут, анонсы завиральных проектов и море, море компьютерных рендеров межпланетных кораблей (а возможно и сразу звездолетов - чего мелочиться в самом деле, я художник, я так вижу!) рисованных в Автокаде (а не в каком-то там Фотошопе!). И все это теперь уже  на налоги не каких-то там американцев, а нас с вами. Похоже, своя собственная SpaceX, завелась и у нас. Воистину, бойся своих желаний - они могут исполниться. 

Чума частной космонавтики пришла и в нашу страну. И что-то подсказывает мне, разоблачительного видео от Навального о компании S7 Space, мы не дождемся. Ибо космонавтика, вкупе с альтернативной энергетикой - это тема, в которой можно пилить и откатывать со сколь угодной наглостью - тебе все простят введь это же ради "прогресса"! 

P.S. То самое видео от S7 Space: 

Просмотров: 419 | Добавил: positronix1024 | Теги: S7 Space, Роскосмос, SpaceX, лохотрон, частная космонавтика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz