. Опять не Роскомнадзор душит свободу.... - 4 Марта 2021 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 19.04.2024, 08:50
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


04:51
Опять не Роскомнадзор душит свободу....

Реальность - жестокая сука. Которая продолжает доказывать нам, что главная угроза свободе в Интернете - это американские корпорации: 

YouTube удалил видео RT с речью Дональда Трампа на конференции в Орландо, сообщил телеканал.

Выступая в воскресенье на консервативной конференции CPAC, политик заявил, что может вновь решить баллотироваться в президенты. По его словам, демократы проиграют выборы главы государства в 2024 года. Это стало первым публичным выступлением Трампа после ухода с поста президента.

После этого RT получил предупреждение от YouTube. Как заявили РИА Новости в пресс-службе компании Google, которой принадлежит видеохостинг, политика YouTube запрещает контент, где говорится об ошибках, повлиявших на исход президентских выборов в США, однако для некоторых видео бывают исключения.

"YouTube удалил наше видео с речью Трампа с конференции консерваторов в Орландо. За него же ранее видеохостинг влепил нам предупреждение. Якобы там было "недостаточно контекста, который дополнительно описывает и демонстрирует, что это Trump's violative CPAC speech (оскорбительная речь Трампа. — Прим. ред.), хотя это прямой эфир без комментариев", — говорится в сообщении в Telegram-канале RT.

Как отметили в RT, у Reuters, The Independent, ABC и многих других СМИ запись того же самого выступления осталась в доступе.

Вот здесь популярно разъясняется, что RT потерли за то, что они не упаковали свою трансляцию в типичный для неполживой и независимой либеральной прессы дисклеймер наподобие: "А сейчас послушаем заведомо лживое выступление убийцы Дика Чейни, чьи руки по локоть в крови, также известной как нефть": 

  

Администрация видеохостинга YouTube сделала предупреждение телеканалу RT. Причиной стала трансляция выступления бывшего президента США Дональда Трампа на конференции консерваторов в Орландо.


Модераторы сервиса указали, что «в данных видео недостаточно контекста, который дополнительно описывает и демонстрирует, что это Trump's violative CPAC speech, необходимо предоставить больше деталей и больше объясняющей информации, необходимо добавить контекст, а именно что это пример hateful speech».

В самом видео (не в описании) нужно проговаривать, что любое оспаривание результатов выборов есть ложь. То, что это прямой эфир без комментариев, YouTube не волнует, — говорится в сообщении RT в Telegram.

В RT заявили, что этот жест является очередным проявлением цензуры со стороны администрации видеохостинга. Ранее Reuters, The Independent и ABC также вели эту трансляцию, но вопросы у YouTube возникли только к аккаунтам российских СМИ.

Цензуре подвергли не только RT, но и Sputnik: 

Видеосервис YouTube удалил ролик агентства Sputnik с речью экс-президента США Дональда Трампа. Об этом сообщила компания Google.


Трамп 28 февраля вновь заявил о фальсификациях на выборах 2020 года, выступая на консервативной конференции CPAC в Орландо. При этом это стало его первым публичным выступлением после ухода с поста главы государства. Sputnik опубликовало его речь, сообщает РИА Новости.

В речи он также обрушился на Байдена, заявив, что в своей политике вместо принципа «Америка на первом месте» тот исповедует другой — «Америка на последнем месте». Также Трамп не стал исключать своего очередного похода на выборы президента США.

2 марта компания Google предупредила агентство, что ролик нарушает правила сервиса, согласно которым потенциально «чувствительный контент» должен быть явным образом маркирован. А позже видео было удалено, в корпорации объяснили, что оно было размещено без необходимого контекста.

 

 Особенно хотелось бы отметить, как быстро американские IT-гиганты перешли от маркирования неугодного контента черной меткой, к его удалению. Это полезно учитывать тем, кто любит покукарекать о том, что нынешние новые левые, в отличие от социалистов старой закалки, мыслепреступников хотя бы только отменяют, а не убивают. Успокойтесь ребята, все будет. И либеральные концлагеря и массовые расстрелы.    

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 235 | Добавил: positronix1024 | Теги: rt, США, Sputnik, интернет, цензура в интернете, трамп, либеральный тоталитаризм, YouTube, это другое | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz