. О "противостоянии" России Западу - 19 Января 2021 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Четверг, 18.04.2024, 10:50
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:39
О "противостоянии" России Западу

Лево-либеральная Lenta.ru, выкатила очередной пафосный заголовок: "Россия откажется подражать развитым странам энергетике". Что ж, посмотрим, в чем заключается этот отказ. Читаем новость: 

 

 

Минэнерго и Минэкономразвития России договорились об объеме поддержки генерации энергии на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ) на период 2025-2035 годов. Она составит 306 миллиардов рублей, что на четверть меньше запланированных ранее 400 миллиардов. Такие цифры следуют из письма министра энергетики Николая Шульгинова вице-премьеру Александру Новаку, курирующему отрасль, сообщают «Ведомости».

В первом ведомстве подтвердили, что все имевшиеся разногласия сняты, теперь программу должно утвердить правительство. Если это случится, то Россия фактически откажется подражать развитым странам, в том числе государствам ЕС и США, которые в 2020 году решили ускорить переход на зеленую энергетику.

Новые условия позволят ввести в стране только 4,6 гигаватта «зеленой» генерации вместо 6,2 гигаватта. Впрочем, еще в октябре глава МЭР Максим Решетников призывал сократить поддержку до 200 миллиардов.

Против продления текущей программы, которая действует с 2014-го по 2024 год, выступало «Сообщество потребителей энергии». Организация продвигает интересы предприятий, нуждающихся в дешевой энергии. Замдиректора ассоциации Валерий Дзюбенко указал, что к концу 2020-х годов «зеленая» энергетика сравняется по стоимости с обычной, поэтому сможет конкурировать на рыночных условиях. А значит, считает он, помогать ВИЭ не надо.

В свою очередь глава Ассоциации развития возобновляемой энергетики Алексей Жихарев напомнил, что до 2019 года на программу собирались выделить 600 миллиардов рублей. Но вместо этого планы урезали в полтора раза, а участников рынка обложили дополнительными требованиями, что вынудило часть инвесторов отказаться от работы в России.

Использование возобновляемых источников энергии является одним из основных способов сокращения выбросов. Их строительство в России, по мнению Анатолия Чубайса, спецпредставителя президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития, помогло бы уйти от перспективного углеводородного налога, который намерен ввести Евросоюз.

Чиновник назвал «грубейшей ошибкой» нежелание властей ввести углеводородный налог в России. Из-за этого, подчеркнул он, российским компаниям придется платить в европейский бюджет.

 

 Ну что, дорогие читатели, вы тут где-нибудь увидели отказ России идти в русле победившего энвайронментализма (который между прочим, был бы весьма уместным, учитывая недавние события в Японии)? Лично я нет. Весь "отказ" заключается в том, что российскому приходу Церкви Гайи выделили "всего" 306 миллиардов, вместо обещанных четырехсот. 

И вот в этом и заключается, как "тоталитаризм кровавой Рашки" для либероидной аудитории, так и "противостояние вставшей с колен России злоумышляющему Западу" для аудитории поцреотической. На деле, Россия вполне себе следует в русле западной неомарксистской риторики, просто недостаточного резво, как хотелось бы западному Deep State. У нас могут де-факто забанить канал в Яндекс.Дзен за "язык вражды", понимаемый вполне в западном духе, но блогера-мыслепреступника Яндекс не будет вычислять, дабы потом слать его работодателю письма с требованием уволить клятого нациста, у нас можно сесть за то переспал (а значит, согласно идеологии фемино-фашизма, изнасиловал) с женщиной, но нельзя за то что несогласен с тем, что обколотые женскими гормонами евнухи являются женщинами. Иначе говоря, ярость Запада вызывает не то что Россия отказывается следовать его указаниям и играть по его правилам, а то что она делает это недостаточно резво. 

И концепция современной России, как криптоколонии Запада, заключается именно в этом.                 

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 237 | Добавил: positronix1024 | Теги: Запад, энвайронментализм, Церковь Гайи, Глобальное потепление, Deep State, Россия, зеленая энергетика, криптоколония, зелёные технологии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz