. Неужели обнаружили родину инопланетян? - 27 Ноября 2020 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 19.04.2024, 19:12
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:38
Неужели обнаружили родину инопланетян?

Соскучились по новостям из прихода Церкви SETI? Я тоже нет. А придется! 

Есть вероятность того, что, наконец, удалось выяснить что именно является источником «Вау!-сигнала», загадочной находки программы SETI, которая ставила в тупик астрономов с момента открытия.

«Вау!-сигнал» - это необычно мощный сигнал из глубокого космоса длительностью 72 секунды, зарегистрированный еще в 1977 году радиотелескопом Big Ear ("Большое ухо"). Этот сигнал никогда больше не повторялся, и ученые так и не могли определить его источник. Сигнал, названный в честь комментария «Wow!», который анализировавший данные астроном Джерри Эман, добавил на полях рядом с расшифровкой, многие, в том числе его первооткрыватели, считают самым многообещающим кандидатом на техносигнатуру пришельцев в истории SETI.

Но, как сообщает журнал Astronomy, астроном-любитель Альберто Кабальеро (Alberto Caballero) возможно сделал открытие, которое стало результатом его собственного расследования, и создания астрономами новой потрясающей трехмерной карты галактики.

Еще в 2013 году Европейское космическое агентство запустило космическую обсерваторию Gaia, чтобы нанести на карту ночное небо - чтобы определить положение, расстояние и движение звезд с беспрецедентной точностью. На данный момент Gaia нанесла на карту около 1,3 миллиарда звезд, что позволяет астрономам начать создавать самую подробную трехмерную карту нашей галактики.

Новая звездная карта Gaia значительно улучшила понимание нашей галактики и звезд внутри нее, и это дало идею астроному-любителю Кабальеро. База данных Gaia теперь значительно более подробная, чем звездный каталог, который изучали астрономы в 1970-х годах.

Поэтому Кабальеро повторил поиски в поисках звезд, похожих на Солнце, среди тысяч, которые были идентифицированы Gaia в этой области неба. Под подобными Солнцу он подразумевает звезды с одинаковой температурой, радиусом и светимостью.

Поиск дал только одного кандидата.

«Единственная потенциальная звезда типа Солнца во всем регионе сигнала WOW! выглядит как 2MASS 19281982-2640123», - говорит Кабальеро.

Эта звезда находится в созвездии Стрельца на расстоянии 1800 световых лет. Это идентичный близнец нашего Солнца, с такой же температурой, радиусом и светимостью. Конечно, работа Кабальеро не означает, что источником должна быть 2MASS 19281982-2640123. Он указывает на то, что в этой области неба есть много звезд, которые слишком тусклые, чтобы их можно было включить в каталог. Одна из них может быть источником.

Но на данный момент 2MASS 19281982-2640123 - наш лучший выбор и хороший кандидат для будущих исследований. Кабальеро говорит, что очевидной целью было бы поиск признаков экзопланет, вращающихся вокруг этой звезды.

Ну, первое что бросается в глаза - это то что Кабальеро выбрал в качестве вероятного источника, аналогичный Солнцу желтый карлик. Странно, нам вроде еще совсем недавно втирали, что лучше красных карликов для внеземной жизни, ничего нет. 

Если же серьезно, то я бы посоветовал не делать далеко идущих выводов. Если взять любой сектор неба, то там почти наверняка обнаружатся двойники Солнца - вопрос только в том, насколько глубоко в пространстве мы будем вести поиск. Также отмечу, что двойник Земли у подобной звезды, будет практически необнаружим по ряду технических причин. И да, в любом случае, стоит учитывать что есть и другие гипотезы источника сигнала Wow, связанные с более ближним космосом.  

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 420 | Добавил: positronix1024 | Теги: Космос, ИНОПЛАНЕТЯНЕ, внеземная жизнь, Церковь SETI, внеземной разум, внеземные цивилизации, Seti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz