. Нерелевантные заголовки - 5 Ноября 2020 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Четверг, 25.04.2024, 08:46
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


00:56
Нерелевантные заголовки

Постоянный (анти)герой "Молота Ведьм-II" Илон Маск, совершил еще один маленький шаг для одного человека, но огромный скачок для всего человечества - отчебучил в Twitter'е: 

В своё время Илон Маск (Elon Musk) отказался от полноценной зарплаты на посту главы компании Tesla, предпочитая получать вознаграждение в виде опционов на покупку акций по фиксированной цене. Это уже позволило ему выручить не менее $11 млрд только в этом полугодии, но он утверждает, что деньги направляет на ускорение колонизации Марса.

Основатель Tesla Илон Маск вступил в очередную переписку на страницах Twitter. Отказаться от зарплаты в статусе генерального директора компании Маск решил ещё в 2018 году, но как сам признаётся, тогда он не ожидал, что акции будут расти в цене так быстро и так сильно. В любом случае, вырученные от реализации достающихся ему по этой схеме акций средства Илон Маск пообещал тратить (выделение мое - Р.Д.) преимущественно на подготовку космического полёта первых людей на Марс в ближайшие два десятилетия.

Сделал Маск и ещё одно интересное признание. По его словам, в период с середины 2017 года по середину 2019 года, когда Tesla активно наращивала объёмы выпуска электромобиля Model 3, компания была ближе всего к состоянию банкротства за всю историю своего существования. По сути, как пояснил Маск, от банкротства её отделял месячный запас оборотных средств. Самое любопытное, что руководство Tesla в тот момент продолжало с высоких трибун заявлять, что для наращивания объёмов выпуска Model 3 компании хватит собственных средств, а привлекаемый на рынке дополнительный капитал выступал лишь в качестве «подушки безопасности» на случай непредвиденных изменений в конъюнктуре рынка.

 

Непросто пришлось компании в период простоя конвейеров в Калифорнии на первом этапе пандемии, но минувший квартал она завершила с операционной прибылью, как и четыре предыдущих. Tesla не теряет надежды поставить по итогам текущего года около 500 тысяч электромобилей, а также рассчитывает в ближайшие годы кратно увеличивать объёмы выпуска данного вида продукции.

Тут всего интереснее заголовок новости, а также ее начало, откровенно утверждающие что Маск уже тратит свою прибыль от Tesla на полет к Марсу.  В то время, как на самом деле он всего лишь обещает, что будет это делать (а возможно и не будет). 

Но разумеется, это ни в коем случае не fake news и не нерелевантные заголовки. 

ЭТО ДРУГОЕ! ПОНИМАТЬ НАДО!  

 

 

P.S. Тем временем, в самой SpaceX: 

Просмотров: 238 | Добавил: positronix1024 | Теги: STARSHIP, космонавтика, SpaceX, колонизация Марса, лохотрон, TESLA, культ космической экспансии, Марс, масковеры, Илон Маск, масковерие, BFR, Космос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz