. Не смей критиковать наше правительство, мужлан! Оно швитое - из тянучек! - 23 Марта 2021 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 26.04.2024, 12:24
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:32
Не смей критиковать наше правительство, мужлан! Оно швитое - из тянучек!

От дивных историй про США, перейдем к Евросоюзу, а конкретно, к Финляндии. Там все еще хуже, чем за океаном, в частности, намечается очень интересный кейс: 

Финское правительство, в котором все председатели правящих партий являются женщинами, стало объектом исключительно масштабной травли в интернете. К такому выводу пришла исследовательская организация Stratcom.

Исследование охватывает период с 2019 года, когда в правительство Суоми было назначено пять министров-женщин. Именно с этого момента поднялась волна беспрецедентного шквала нападок и оскорблений, женоненавистнического толка. "Все финские женщины-министры стали своего рода мишенью для оскорблений. Подвергались сомнению их профессиональные и лидерские качества, возможности принятия решений, унижалось их личное достоинство", - говорится в докладе. Чаще всего травле подвергалась премьер-министр Финляндии Санна Марин.

Исследователь Рольф Фредхайм рассказал на презентации доклада, что в основном на разных площадках и соцсетях в интернете оскорбительные комментарии в адрес женщин-политиков писали обычные люди, а не боты. Также в основном такие записи оставлялись анонимно.

Авторы доклада отмечают, что незатихающая риторика ненависти к госслужащим женского пола и уничижительный тон публичной дискуссии являются угрозой финской демократии.

Stratcom ссылается на исследование Госсовета Финляндии, в котором говорится, что 28 процентов людей, оказавшихся объектами сетевой ненависти, чувствуют, что их готовность участвовать в политических процессах и принятии решений снизилась. Это подтверждает и политик от Зеленых Ирис Суомела, отмечая, что сетевое преследование оказывает серьезное давление на демократию и останавливает женщин и представителей меньшинств от попыток заявить о себе в политике.

Первая чернокожая женщина-депутат парламента Финляндии Белла Форсгрен считает, что Финляндия должна усовершенствовать законодательство, чтобы защитить людей от травли в интернете.

Здесь прекрасно на самом деле, все. Но больше всего конечно, мысль о том, коль скоро правительство у нас состоит из швитых девочек-писечек, то его нельзя хуесосить, ибо онижеженщины. Алсо, вспоминается Шендерович, который некогда приводил в пример какого-то европейского политика, который беспокоился отсутствию на него карикатур в газетах, ибо это означало падение его популярности. Разумеется, Шендерович приводил данный пример, для сравнения с кровавым путинским режимом, неприкасаемое оножеженское правительство Финляндии-то это другое, я понимаю. 

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 257 | Добавил: positronix1024 | Теги: Финляндия, двойные стандарты, Евросоюз, либеральный тоталитаризм, евросовок, фемино-фашизм, женщины, Феминизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz