. Илон Маск продолжает радовать - 5 Апреля 2022 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Среда, 24.04.2024, 21:09
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:33
Илон Маск продолжает радовать

Не так давно, постоянный антигерой данного блога Илон Маск, приятно порадовал нашу редакцию, заявив что не намерен блокировать российские СМИ. И вот новое заявление от сего мужа, которое так же взывает лишь приятные эмоции: 

Генеральный директор американского производителя электромобилей Tesla Inc Илон Маск (Elon Musk) «серьёзно думает» о создании новой платформы для социальных сетей. Об этом миллиардер сообщил в своём твите в субботу, отвечая на вопрос одного из пользователей.

«Не могли бы вы создать новую платформу для социальных сетей, @elonmusk? Ту, которая будет состоять из алгоритма с открытым исходным кодом, в которой свободе слова и соблюдению (принципов) свободы слова отдаётся первостепенное значение, и в которой пропаганда будет минимальной? Я думаю, что такая платформа нужна», — спросил Маска ИТ-специалист из Индии Пранай Патоле (Pranay Pathole). «Я серьёзно об этом думаю», — ответил Илон Маск.

За день до этого Маск провёл в своём твиттере опрос, в котором спросил пользователей, верят ли они в то, что Twitter придерживается принципа свободы слова. Более 70 % пользователей ответили отрицательно.

В последнее время Илон Маск критикует Twitter и политику компании. Он заявил, что социальная сеть подрывает демократию, не придерживаясь принципов свободы слова.

Если Маск решится на создание новой платформы, он присоединится к растущему числу технологических компаний, которые позиционируют себя как поборники свободы слова в надежде привлечь пользователей, считающих, что существующие платформы, такие как Twitter, Facebook* и YouTube занимаются цензурой.

Следует отметить, что ни одна из вновь созданных социальных сетей, включая Truth Social Дональда Трампа, Gettr, Parler и видеосайт Rumble, пока не приблизились к вышеупомянутым площадкам по охвату аудитории и популярности.

 

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник:

Нет, Илон Маск определенно начинает исправляться. Еще немного - и мы всерьез начнем за него топить!

А если серьезно, то социальная сеть от Илона Маска - это был бы пожалуй самый интересный и полезный проект этого парня. Дело в том, что как уже упомянуто в новости, альтернативные соцсети, так и остаются полумертвыми ресурсами, которми пользуются 3.5 пользователя. Конечно, мне могут возразить, что Илон Маск имеет статус культовой фигуры, а потому народ потоком хлынет в соцсеть "от Маска", едва та будет создана, но.... Дональд Трамп также весьма популярен - как минимум, у половины Америки, однако в его социальную сеть народ отнюдь не спешит. В любом случае, мы будем следить за развитием событий. 

Алсо, судя по последним событиям, Илон Маск решил не создавать свою социальную сеть, а отвоевать уже готовую - Twitter. Что ж, посмотрим, удастся ли ему разворошить этот скорпионник и не оказаться в положении того же Трампа, когда последний занял пост президента США. 

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 165 | Добавил: positronix1024 | Теги: социальные сети, Илон Маск, цензура в интернете | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz