. Илон Маск и масковерие - 29 Января 2021 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Четверг, 25.04.2024, 16:28
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:00
Илон Маск и масковерие

Интересную весть принесли новостные ленты о постоянном (анти)герое "Молота Ведьм II" Илоне Маске: 

После скандального запуска Cyberpunk 2077 акции CD Projekt RED упали в цене почти на 50 %. Их стоимость поднималась во время релиза патчей для игры, но потом снова опускалась. Ближе к концу текущего месяца ценные бумаги CDPR начали дорожать. А вчера, 28 января, их цена взлетела сразу на 19 %. Причиной такого роста стали несколько сообщений от Илона Маска (Elon Musk), связанные с Cyberpunk 2077.

Сначала миллиардер анонсировал, что новые Tesla Model S поступят в продажу уже в феврале этого года. Затем он заявил: «Она [машина] может запускать Cyberpunk 2077». А в третьем сообщении Илон Маск похвалил последний ролевой экшен от CD Projekt RED. Его комментарий гласит: «Эстетика Cyberpunk 2077 невероятна. Дизайн интерьеров тоже отличный».

Как передаёт портал Bloomberg, акции CDPR выросли на 40 % за последние четыре дня вследствие борьбы частных инвесторов с Reddit и шортистов из хедж-фондов Уолл-стрит. Однако именно после сообщений Маска произошёл дополнительный скачок на 19 %, благодаря чему их цена превысила 350 злотых за штуку. 

Интересным дополнением идет также вот эта новость: 

В пятницу биткоин вырос в цене на 14 % до двухнедельного максимума вскоре после того, как глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) упомянул криптовалюту в Twitter. Об этом сообщило агентство Reuters.

Главе Tesla достаточно было разметить хештег #bitcoin в профиле своего аккаунта, и крупнейшая в мире криптовалюта выросла в цене на 10,2 % до $36 901 по состоянию на 13:05 мск, продолжив рост до 14 %.

Комментарии предпринимателя-миллиардера, чья аудитория в Твиттере насчитывает 43,8 млн пользователей, нередко вызывают изменения курса акций на рынке. В субреддите r/WallStreetBets, собравшем частных инвесторов, сторонники главы Tesla ласково называют его «Папа Маск». Во вторник на этой неделе акции сети магазинов по продаже видеоигр и игровых консолей GameStop Corp выросли в цене на 50 % после того, как Маск написал в Твиттере «Gamestonk!!» вместе со ссылкой на эту группу на форуме Reddit. И хотя Маск, скорее всего, хотел таким образом подшутить над инвесторами, считающими что смогут разбогатеть на вложениях в GameStop, это имело обратный эффект.

 

Биткоин вырос цене в прошлом году более чем на 300 %, поскольку более крупные американские инвесторы и корпорации начали инвестировать в криптовалюту. В этом месяце биткоин преодолел рекордный рубеж в $40 000.

 

Нелишним было бы и напомнить о том как подфартило мессенджеру Signal, после того как его его похвалил Луноликий: 

Владелец Tesla и SpaceX Илон Маск в своём твиттере опубликовал пост с рекомендацией использовать мессенджер Signal вместо WhatsApp. Причина — новая политика конфиденциальности последнего, которая предусматривает расширенный перечень обмена пользовательскими данными с Facebook.

Многих возмутило, как WhatsApp изменил политику конфиденциальности, принудив всех согласиться, что их данные будут передаваться в Facebook. Среди возмущённых оказался Маск, который выступил с конкретной рекомендацией — переходить на защищённый мессенджер Signal.

Опубликованный Маском твит репостнул генеральный директор Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey). После этого в приложение Signal хлынул большой поток новых пользователей. В связи с этим разработчики Signal сообщили в твиттере о перебоях в отправке проверочных кодов для авторизации. Однако разработчики уже решают эту проблему.

  

Недавно мы сообщали, что Илон Маск призвал подписчиков в своём твиттере использовать мессенджер Signal. Произошло это на фоне обновления политики конфиденциальности WhatsApp, которое вызвало у пользователей недовольство. После этого масса инвесторов стала приобретать акции компании Signal Advance, однако она не имеет ничего общего с мессенджером.

Чуть позже разработчики мессенджера отреагировали на это в своём твиттере, написав, что Signal не размещён на бирже и является некоммерческой организацией. Одноимённая фирма Signal Advance, акции которой по ошибке стали приобретать инвесторы, была основана в 1992 году в Техасе, она предоставляет медицинские услуги. 7 января её акции выросли на 527%, спустя день ещё на 91% (в деньгах — с 60 центов до $7,19 за одну акцию). В итоге рыночная капитализация Signal Advance выросла с $55 млн до $660 млн.

Публичное размещение (IPO) Signal Advance произошло в 2014 году. Однако компания настолько мала, что даже не отчитывается о доходах в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Как отмечает портал CNBC по состоянию на март 2019 года, в Signal Advance не числится ни одного штатного сотрудника, кроме генерального директора Криса Хамела, но тот от каких-либо комментариев, к сожалению, отказался.

 

Ну что, валяйте, расскажите мне, что никаких масковеров, демонстрирующих все признаки тоталитарной секты, не существует, это просто я безумный ватник-конспиролог. Проблема тут только в одном: если предтеча Илона Маска - Стив Джобс, монетизировал свою яблочную паству, продавая ей гаджеты, то Илон Маск монетизирует свою паству, продавая ей фантики, ака акции Tesla. Что вводит быдлоизацию прогресса на новый уровень, и окончательно превращает поцреотический мем "Американский имитационный хайтек", в суровую реальность.

P.S. Тем временем, в SpaceX: 

 

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 382 | Добавил: positronix1024 | Теги: масковеры, масковерие, секта, Илон Маск, Сектанты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz