. Главное, что не тоталитарная параша - 25 Апреля 2020 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Четверг, 25.04.2024, 13:19
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


19:08
Главное, что не тоталитарная параша

В далеком уже 2015 году, в России был принят закон, требующий хранить персональные данные россиян на серверах, размещенных на территории РФ. Закон вызвал серию настоящих припадков у либероидов, устроивших настоящую вакханалию с прыжками и ужимками на тему "Чебурнета" и "цифрового ГУЛАГа". 

С тех пор, минуло уже полдесятилетия, о том как обстоят дела с выполнением сего закона, сигналов не поступало, но думаю что не ошибусь, если предположу что закон по давней русской традиции не исполняется. И тут подкатили оч-чень интересные новости из светлого Валинора: 

IBM объявила о перемещении своего облачного GPU-кластера из Великобритании в германский город Франкфурт. Если бы компания не приняла такое решение, европейские пользователи потеряли бы доступ к облачным технологиям Watson Machine Learning.

А все потому, что в январе 2020 года Великобритания вышла из Евросоюза, где действует Общий регламент защиты персональных данных (GDPR). Это постановление требует, чтобы данные европейских пользователей обрабатывались только на территории 27 европейских государств.

У IBM ещё есть время для перемещения мощностей в Европу. В конце января 2020 года Великобритания потеряла представительство и право голоса в органах власти, но осталась частью единого экономического пространства. Таким образом, она полностью «потеряет связь» с Евросоюзом только в конце 2020 года.

Уже в 2021 году Великобритания станет для стран Евросоюза «третьей стороной». Согласно GDPR, европейские пользователи не смогут передавать свои приватные данные сервисам, расположенным в Великобритании. При всем этом регламент не запрещает европейским странам получать информацию извне, то есть британские пользователи и заказчики из других стран смогут пользоваться после переезда мощностями IBM как и раньше.

Представители IBM сообщили, что после завершения работы британского кластера пользователям по обе стороны Ла-Манша будет необходимо создать инстанс Watson Machine Learning во Франкфурте. Его будет необходимо использовать для всех новых задач и, при возможности, сохранять промежуточные результаты всех текущих задач в Лондоне. Также IBM сообщила, что пользователям не нужно будет заниматься перемещением данных. 

Судя по всему, другие поставщики облачных технологий, имеющие вычислительные мощности в Великобритании, тоже будут вынуждены переместить часть из них на территорию стран Евросоюза.   

Добавлю, что Евросовок - это вам не Россия, там положить на закон с прибором не получится. Странно, но что-то до сих пор не слышно завываний либерашек, о злом, тоталитарном ЕС. Наверное, они просто не в курсе, я уверен в этом. Не может же быть такого, что либералы это просто пидорасы с двойными стандартами, правда ведь? 

P.S. А, да, помните заклинания о том, что в результате принятия закона о суверенном Интернете, этот самый Интернет в Рашке поломается? Ну таки да, он немного поломался. Только не в Рашке, а все в том же Евросовке.    

Просмотров: 431 | Добавил: positronix1024 | Теги: либероиды, Евросоюз, Суперкомпьютеры, интернет, Россия, двойные стандарты, персональные данные, цифровой гулаг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz