. Финансовые группы захватили мир! - 30 Мая 2020 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 26.04.2024, 02:07
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


04:49
Финансовые группы захватили мир!

Небезызвестная энвайронменталистская организация "Greenpeace", опубликовала отчет о преступных IT-корпорациях, преступно предоставляющих компаниям работающим в нефтегазовой отрасли, услуги облачных сервисов, вместо того чтобы везде их забанить, как это например делают с "нацистами", усомнившимися в том, что законы шариата в центре Европы, это то что надо: 

Международная неправительственная экологическая организация Гринпис опубликовала доклад, в котором подробно рассказала о том, как крупные облачные компании сотрудничают с фирмами, занимающимися добычей ископаемого топлива.

Amazon Web Services, Microsoft Azure и Google Cloud предоставляют им не только стандартные услуги облачного хостинга, но и обширные системы искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения, которые помогают упростить поиск месторождений и увеличение запасов ископаемого топлива, усугубляющего изменение климата планеты.

Машинное обучение и моделирование могут быть полезны не только для поиска новых месторождений нефти, но и для упрощения и удешевления добычи, а также экономии средств компаний за счет улучшения логистики.

Гринпис считает, что у Microsoft больше всех контрактов с нефтегазовыми компаниями, причём гигант из Редмонда предлагает возможности ИИ на всех этапах добычи нефти. Краткий поиск по сайту Azure тоже позволяет найти среди множества её клиентов BP, Shell, Eni, Petrofac, ExxonMobil, Chevron, Oilfield Solutions и Volga Gas.

«Microsoft никогда не сможет по-настоящему достичь своей недавно объявленной цели добиться отрицательного уровня выбросов углекислого газа (Carbon Negative), продолжая помогать нефтегазовому сектору в разведке и добыче, — говорится в докладе Гринпис. — Контракт с одной только ExxonMobil может привести к выбросам, превышающим 20 % годового углеродного следа Microsoft».

В целом Гринпис рассказала о 14 крупных сделках между нефтяными компаниями и облачными провайдерами, но их число гораздо больше, особенно с учётом небольших компаний, привлечённых к процессу добычи ископаемого топлива.

На фоне растущей критики Amazon в прошлом месяце заменила свою веб-страницу «AWS for Oil & Gas» на другую под названием «AWS Energy» (Энергетика AWS). 

Но есть и положительные моменты. Ранее в этом месяце в интервью ресурсу The Cube Уилл Граннис (Will Grannis) из Google Cloud заявил, что компания больше не будет «разрабатывать собственные ИИ-решения для облегчения добычи полезных ископаемых» для нефтегазовой отрасли, что позже было подтверждено компанией OneZero. Но у компании, похоже, нет планов свернуть существующие контракты на добычу нефти и газа (в том числе с Chevron, Total, Schlumberger и BP), и она не прекратит предоставлять нестандартные решения для менее крупных фирм.

 Выделения в цитированном тексте я сделал не просто так. Учитывая авторитет Greenpeace, можно с уверенностью сказать, что доклад этот отнюдь не будет пердежом в лужу. 

Что хочу сказать. Нам тут рассказывают, что нами правят некие финансовые группы, получающие основные доходы от продажи оружия и нефти. Оружие это отдельная песня, ну а что же касается нефти, то вы только что могли видеть, в каком положения находятся нефтяники в современном мире, коль скоро поставки для них облачных услуг, приравнены к поставкам вычислителей IBM для нацистской Германии.

Верующих в сверхприбыли нефтегазовых компаний, тоже придется немного разочаровать: 

Наконец, вся эта энергетика требует огромных инвестиций и время там исчисляется многими годами. Скажем, можно вложиться и построить refineries или там - новые танкеры - а тут окажется, что нефть из Юты подешевела. Или Конгресс пошлет в жопу зеленых и начнет давать разрешения на постройку ядерных электростанций или перегоных заводов прямо здесь. Мало ли что. Нефть опять упадет в цене и опять они будут сосать лапу десять лет, ожидая прибылей. Если Вы верите тем, кто в либеральной прессе устраивает крики на тему Суперприбылей Больших Нефтяных Компаний - можете вложить свои бабки в их акции, но это не будет самой умной инвестицией года. А может - и самой. Как фишка ляжет. Добавьте еще, что, если нефтяные компании попытаются создать запасы топлива в "дешевый" год - их обвинят в укрывании хлеба от продразверстки с целью наживы, а, если они повысят цены, когда заводы покорежены ураганом - их опять обвинят в попытке нажиться на дефиците (Это Вы скоро увидите, когда начнутся расследования "price gouging"). Словом, попытка понадеятся на обычные рыночные механизмы для стимуляции капиталовложений - будет жестоко наказана. И уж тут либералы не ограничатся созданием комиссий и публикациями гневных резолюций. Это вам не Саддам. Тут они будут требовать крови.

   Ну и вообще, рекомендую ознакомиться с подборкой материалов по теме.  

И да, для заслуженных ветеранов танковых войск поясняю: международные финансовые группы, в первую очередь интересуют прибыли. Вы правда думаете, что им интересно гробить собственную экономику?  

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 243 | Добавил: positronix1024 | Теги: нефтегазовая промышленность, Зеленые, нефть, энвайронментализм, Нефтяники, научные неорелигии, it, Облака, облачные сервисы, Greenpeace | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz