. Евросовок опетушил Apple. Что с рожей, яблочники? - 27 Марта 2022 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Четверг, 18.04.2024, 06:58
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


01:28
Евросовок опетушил Apple. Что с рожей, яблочники?

Новость, поистине просто потрясающая! ЕвроСовок (сокращенно ЕС) наконец-то сделал что-то полезное! 

В анонсированном накануне Евросоюзом проекте Закона о цифровых рынках (DMA) содержится требование, которое вынудит Apple разрешить пользователям установку мобильных приложений из источников, альтернативных стандартному App Store.

«Мы уверены, что у владельца смартфона должна быть свобода выбора его использования. Эта свобода предусматривает возможность подключать альтернативные источники приложений для него. С DMA владелец смартфона сохранит возможность наслаждаться безопасными и защищёнными службами магазина приложений, доступного по умолчанию. Помимо этого, если таков выбор пользователя, DMA позволит владельцу смартфона подключать другие безопасные магазины приложений», — прокомментировал по электронной почте инициативу ресурсу The Verge представитель Еврокомиссии Йоханнес Барке (Johannes Bahrke). Помимо нового формата работы с приложениями, законопроект также предпишет Apple открыть разработчикам доступ к приёму платежей в обход собственного сервиса компании.

Европарламент пока не выставлял на голосование проект DMA, однако ожидается, что сложностей с его принятием не возникнет. Входящие в ЕС страны получат возможность по своему усмотрению интерпретировать его требования применительно к национальному законодательству.

 

 

Apple, конечно, относится к идее установки приложений из сторонних источников строго отрицательно: в прошлом году представитель компании заявил, что это поставит под угрозу безопасность пользователей и вообще откроет «ящик Пандоры». Такой способ установки ПО уже давно работает с компьютерами Mac, но, по мнению производителя, аналогия с iPhone некорректна, поскольку на телефоне содержится больше конфиденциальной информации.

ЕС же предлагает, чтобы пользователи сами решали, разрешать установку из сторонних источников или нет — аналогичным образом это сейчас реализовано в Google Android, где пользователи определяют доступные альтернативы.

Источник:

Корпорация Apple как по мне, является просто натуральной иллюстрацией современного Запада - с виду вся такая красивая, швабодная, think different! А как начинаешь знакомиться непосредственно с платформой - батюшки светы, да это же натурально тоталитарная параша, уровня северокорейской Red Star OS!

Так что, я только рад что наконец-то этому символу швабодного Жапада накрутили хвост. Думаю, от нового закона выиграют все - и простые пользователи и разработчики, которым теперь будет значительно легче работать. Так держать, еврогеи! Ну а любителям "бижапашности", могу только порекомендовать подключиться к Кванмену - самой безопасной публичной компьютерной сети в мире. 

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 223 | Добавил: positronix1024 | Теги: Евросоюз, Apple, .IPA, Приложения, евросовок, ЕС, iOS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz