. Это другое! Это не Чебурнет и не Яровая! - 14 Декабря 2020 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 26.04.2024, 01:55
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


21:20
Это другое! Это не Чебурнет и не Яровая!

Помните нашумевший "закон Яровой", предписывающий провайдерам два года хранить данные об активности пользователей? И всю ту истерию, развернутую вокруг него либероидами? Ну так недавно снова сработал знакомый сценарий - "закон Яровой", оказался жалким и блеклым, на фоне мировой практики наших дорогих западных партнеров: 

 

Правительство США воспользовалось моментом, когда люди редко выезжают из страны, чтобы развернуть новую платформу для хранения информации, которую, по их мнению, они могут требовать от людей, пересекающих границу страны. В свежеподписанном документе говорится, что пограничный патруль будет собирать и хранить данные с устройств путешественников, обеспечивая их доступность в течение 75 лет.

Служба пограничного контроля (Border Patrol) считает, что имеет право изучать содержимое флешек, ноутбуков, смартфонов и других мобильных устройств, способных хранить информацию. Более того, это можно делать не только когда вы пересекаете границу США в любом направлении (то есть выезжаете или въезжаете), но в пределах 100 миль (160 км) от границы. Забавно, что на этой территории проживает 2/3 населения страны.

Пограничный контроль во время проверки получает зеркальную копию данных с устройства путешественника и сохраняет его локально. Перед загрузкой в свою сеть они проверяют содержимое на предмет наличия в нём детского порно (это отдельный вектор поиска). И, если оно не найдено, то данные загружаются на защищённый флеш-накопитель, а затем — в единое хранилище Службы пограничного контроля под названием PLX.

Пандемия могла бы успешно скрыть это новшество, но пограничникам потребовалась оценка защищённости и конфиденциальности собираемой информации, а также платформы «для контроля и анализа определенных типов информации и метаданных, которые Border Patrol собирает с электронных устройств». Выяснилось, что пограничники собирают с устройств вообще всё: электронную почту, видео и картинки, тексты и сообщения в чатах, финансовые счета и операции, историю местоположений, закладки веб-браузера, список задач; календарь, журналы вызовов; контракты. Информация хранится 75 лет, хотя, если она не связана с каким-либо преступлением, то может быть удалена через 20 лет

Тут-то и последовала пусть и слабая, но негативная реакция общества. О какой конфиденциальности и защите личной жизни может идти речь, когда все  данные с личных устройств в любой момент могут  быть изъяты для проверки. И кто поручится, что эти данные не утекут в сеть или не будут использованы во вред человеку, пересекшему границу США?

Правительство в ответ заявило, что все эти данные собирались и раньше, но теперь будут храниться централизованно, в системе, «где будут доступны большему количеству сотрудников пограничного контроля» для борьбы с любой незаконной деятельностью. Однако чиновники пообещали настроить ограничения доступа и научить персонал «не делать того, что они не должны делать». В целом же правительство США не видит никого риска для конфиденциальности людей, которые будут подвергаться процедуре досмотра.

Как бы то ни было, количество проверяемых электронных устройств растёт. С октября 2008 г. по июнь 2010 г. было проверено 6500 устройств. В 2016 году было выполнено 10 000 проверок по устройствам, а в 2017 — 30 200.

Кстати, до сих пор не ясно, законна ли эта деятельность. В ноябре 2019 года федеральный судья в Бостоне постановил, что судебно-техническая экспертиза сотовых телефонов требует как минимум разумного подозрения, «что устройства содержат контрабанду». Однако проверки пока что продолжаются.

Вот так-то вот, дорогие читатели. Не нравится, что по "закону Яровой", ваши данные хранятся два года (кстати, есть хоть какие-то данные о том, что этот закон выполняется - или, все как всегда?)? А семьдесят пять лет не хотите? Причем вы будете вынуждены передать сотрудникам все пароли просто по их требованию. Это вам не Россия, где можно откровенно плевать на органы. 

Ну что же, теперь я жду ответа от наших дорогих либеральных друзей. Надеюсь, что они смогут дать без заглатываний в огромных количествах "Этодругина" и "Пониматьнадола".    

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 230 | Добавил: positronix1024 | Теги: США, двойные стандарты, электронный концлагерь, либероиды, it | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz