. Эпичный отсос атеизднутого скота - 21 Августа 2019 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 26.04.2024, 14:55
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


23:33
Эпичный отсос атеизднутого скота

Заранее хочу отметить, что заголовок конечно несколько эксцентричен - но иначе попросту невозможно охарактеризовать новость, о которой я хочу вам рассказать: 

Философ считает, что мы не должны искать доказательства симуляции вселенной — иначе нас отключат

Если мы все являемся частью невероятно комплексной симуляции вселенной, возможно, нам стоит принять нашу судьбу и "не раскачивать лодку" — иначе нашу вселенную могут отключить.

По крайней мере так считает Престон Грин — профессор философии наньянского технологического университета в Сингапуре. Он опубликовал материал в New York Times, где объяснил, что нам необходимо перестать искать доказательства в пользу того, что наша вселенная — это симуляция. На его взгляд, в случае обнаружения доказательств симуляция станет бесполезной для тех, кто запустил ее. Другими словами, нас могут отключить, словно слишком надоедливое семейство в The Sims. 

Для поддержки своего довода Грин приводит в качестве примера двойное слепое клиническое исследование, ставшее стандартом для экспериментов, направленных на испытания чего-либо. Подход работает простым способом — одна группа людей получает экспериментальное лекарство, вторая группа получает плацебо, однако ни экспериментаторы, ни участники не знают, кто и что получил, чтобы убедиться в исключении внешних факторов.

В то время как ряд ученых и известных людей, вроде Илона Маска или хакера Джорджа Хотца выразили желание, экспериментально проверить теорию симуляции, или узнать, что за ее пределами, в рамках клинического испытания такие попытки сопоставимы с желанием пациента узнать, что он принимает. 

Если мы нарушим условия симуляции, это может стать причиной нашего уничтожения, считает Грин. Нас могут перезапустить по новой, стереть память или просто выключить.

Ну что тут скажешь, это называется "приплыли, товарищи". По сути, сейчас дорогие читатели, вы стали свидетелями того как атеисты форменным образом, описав круг, не только вернулись к идее Бога, но и превратились в совершенно карикатурных, боязливых верунов, с почтением взирающих на священную гору. На которой обитают боги, не велящие смертным к ним приближаться.

Вот уж действительно - мы думали что уже достигли дна, когда с той стороны постучали....  

 

Просмотров: 423 | Добавил: positronix1024 | Теги: вселенская симуляция, матрица, научные неорелигии, атеисты, атеизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz