. Архив новостей - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Четверг, 25.04.2024, 10:28
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Как нам рассказывают, на Украине сейчас разворачивается эпичная битва между свободой и демократией с одной стороны (которую представляют украинские силы) и путинским тоталитарным кровавым Мордором, являющимся оплотом реакционных сил всего мира, цель которых - глобальный империалистический мятеж. Тем страннее однако, выглядят вот такие новости: 

Минобороны России заявило, что на Украине военнослужащие территориальной обороны начали задерживать жителей в Николаеве за установленный на телефон Telegram, СМС-сообщения на российские номера и подписки на российские каналы в соцсетях. Об этом журналистам сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По его словам, местные власти проводят карательные рейды для того, чтобы проверять граждан на наличие у них признаков пророссийских взглядов и фактов передачи ими какой-либо информации военным России или республик Донбасса. Мизинцев рассказал, что жителей задерживают и подвергают пыткам, также им угрожают ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 155 | Добавил: positronix1024 | Дата: 01.05.2022 | Комментарии (1)

Итак, это свершилось - Илон Маск официально становится полноправным хозяином компании Twitter: 

Компания Twitter официально объявила, что её полностью выкупит миллиардер Илон Маск примерно за $44 млрд, после чего она перестанет быть акционерной компанией, а станет частной. По случаю данного объявления Twitter выпустила соответствующий пресс-релиз. Торги акциями компании на бирже приостановлены.

Согласно условиям соглашения, все держатели акций Twitter получает по $54,20 за каждую принадлежащую им на момент закрытия сделки обычную ценную бумагу. Именно столько Маск изначально предлагал за каждую акцию Twitter и это на 38 % больше биржевого курса этих ценных бумаг по состоянию на 1 апреля 2022 года. Уже 2 апреля Маск объявил, что купил 9-процентную долю в Twitter, что вызвало бурный рост акций компании.

Брет Тейлор (Bret Taylor), независимый председатель совета директоров Twitter, прокомментировал сделку: «Совет директоров Twitter провёл вдумчивую и всестороннюю оценку предложения Илона, уделяя особое внимание ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 151 | Добавил: positronix1024 | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

Научная инквизиция шагает по планете. Наши постоянные читатели могут помнить, как корпорация Google, еще в прошлом году объявила о том, что будет отключать монетизацию на своих платформах научным еретикам, не убоящимся  гнева Гайи и не верующим в глобальное потепление. А теперь и Twitter решила присоединиться к крестовому походу на  еретиков: 

Социальная сеть Twitter ввела запрет на рекламные сообщения, в которых прямо или косвенно отрицается научный консенсус в отношении изменения климата, тем самым повторив действия, предпринятые Google в отношении подобной рекламы в октябре 2021 года. Об этом сообщается в заявлении, размещённом в официальном блоге компании директором по устойчивому развитию Шоном Бойлом (Sean Boyle) и глобальным менеджером по устойчивому развитию Кейси Джунод (Casey Junod).

В блоге сообщается, что запрет введён в соответствии с политикой в ​​отношении недопустимого контента. «Мы считаем, что отрица ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 155 | Добавил: positronix1024 | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

На днях Дмитрий Рогозин сделал очень интересное высказывание по поводу постоянного антигероя данного блога Илона Маска: 

Реальной целью американского предпринимателя Илона Маска является не колонизация Марса, а власть, заявил гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в интервью РИА Новости.

По его мнению, глава SpaceX желает владеть «думами» людей на планете.

«Эти средства массовой информации будут пользоваться интернетом, который будет раздаваться его орбитальной группировкой, выводимой его же ракетами. Вот она — вся логика построения "пищевой цепочки". Я отдаю должное его бизнес-таланту, который управляется мечтой стать владельцем "дум&quo ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 172 | Добавил: positronix1024 | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

Соскучились по новостям про инопланетян? Я тоже нет. А придется!

Американский институт SETI объединился с Национальной радиоастрономической обсерваторией (NRAO) для нового совместного проекта COSMIC SETI, в ходе которого планируется производить поиск внеземного разума круглосуточно и семь дней в неделю. Об этом пишет Universe Today.

Производить мониторинг ученые собираются с помощью группы телескопов, которые называются Очень Большая Антенная Решетка (Very Large Array, VRA). 27 аппаратов располагаются в пустыне в Нью-Мексико, они способны улавливать микроволновые сигналы.

Недавно на антенны VRA в рамках COSMIC SETI были установлены волоконно-оптические усилители и сплиттеры, которые позволят систематизировать и получить доступ ко всем данным массива. Полноценный старт проекта осуществится в первом квартале 2023 года, тогда он сможет исследовать на наличие инопланетного интеллекта 40 миллионов светил в Млечном Пути.

... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 153 | Добавил: positronix1024 | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

Как хорошо знает любой прогрессивный человек, ВС РФ проявили себя не лучшим образом во время Специальной Военной Операции (СВО) на Украине. Доблестные Воины Света из полка "Навоз" чихвостят российскую армию в хвост и в гриву и скоро уже начнут контрнаступление на Москву. 

Тем страннее читать подобные неожиданные откровения из самой Метрополии: 

Вооруженные силы (ВС) США проявили свое технологическое отставание и могут потерять преимущество перед Китаем и другими противниками. На это в эфире Fox News указал бывший высокопоставленный чиновник Пентагона Престон Данлэп.

Эксперт, считающийся главным архитектором Космических сил США, отметил, что ранее Пентагону не было равных в ряде отраслей, в частности в сфере разработки искусственного интеллекта. Теперь же коммерческие разработки превзошли военные, что в конечном итоге играет на руку противникам США, поскольку все большее количество стран может заполучить передовые те ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 169 | Добавил: positronix1024 | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

Не так давно, постоянный антигерой данного блога Илон Маск, приятно порадовал нашу редакцию, заявив что не намерен блокировать российские СМИ. И вот новое заявление от сего мужа, которое так же взывает лишь приятные эмоции: 

Генеральный директор американского производителя электромобилей Tesla Inc Илон Маск (Elon Musk) «серьёзно думает» о создании новой платформы для социальных сетей. Об этом миллиардер сообщил в своём твите в субботу, отвечая на вопрос одного из пользователей.

«Не могли бы вы создать новую платформу для социальных сетей, @elonmusk? Ту, которая будет состоять из алгоритма с открытым исходным кодом, в которой свободе слова и соблюдению (принципов) свободы слова отдаётся первостепенное значение, и в которой пропаганда будет минимальной? Я думаю, что такая платформа нужна», — спросил Маска ИТ-специалист из Индии Пранай Патоле (Pranay Pathole). «Я серьёзно об этом дума ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 165 | Добавил: positronix1024 | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

Название данного поста, отсылает нас к печально известному 1937 году, когда советская репрессивная машина начала перемалывать уже не реальных антисоветчиков, а вполне себе верных ленинцев-коммунистов, которые напоролись именно на то, за что боролись. Последним звуком от них был писк: "Товарищи! Произошла чудовищная ошибка...". 

Нечто схожее произошло и с корпорацией Google, которая на днях также напоролась на последствия своего "этичного бизнеса": 

Google призывает ирландские власти отказаться от введения любых мораториев на развитие дата-центров в стране — по мнению компании этого нужно избежать «любой ценой». В компании утверждают, что это может послать «неверный сигнал» относительно амбиций страны по превращению в цифровую экономику и сделать невозможным все будущие инвестиции в местную инфраструктуру.

 
 

EirGrid уже предупреждала, что дата-центры даже сейчас потребляют более 10 % доступной в стране энергии, а к 2030 году эта цифра может вырасти до 3 ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 205 | Добавил: positronix1024 | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

Новости с полей экзопланетологии. И как всегда это обстоит с официалами, новость сию, нужно читать между строк: 

Важный рубеж был пройден на этой неделе после того, как «новая партия» из 65 экзопланет была подтверждена сигналами-кандидатами в данных второй миссии космического телескопа Кеплер, К2, в результате чего общее количество обнаруженных на данный момент внесолнечных миров достигло 5005.

Среди них новая система из пяти малых планет, вращающихся вокруг красного карлика под названием K2-384, подобно знаменитой системе TRAPPIST-1. Большинство других новичков — это суперземли и мини-нептуны, а также несколько миров размером с Юпитер.

Более 5000 обнаруженных к настоящему времени экзопланет можно условно разделить на три большие части, включающие газовые гиганты, такие как Юпитер и Сатурн, ледяные гиганты, такие как  и Уран, и скалистые суперземли, пр ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 164 | Добавил: positronix1024 | Дата: 27.03.2022 | Комментарии (0)

Новость, поистине просто потрясающая! ЕвроСовок (сокращенно ЕС) наконец-то сделал что-то полезное! 

В анонсированном накануне Евросоюзом проекте Закона о цифровых рынках (DMA) содержится требование, которое вынудит Apple разрешить пользователям установку мобильных приложений из источников, альтернативных стандартному App Store.

«Мы уверены, что у владельца смартфона должна быть свобода выбора его использования. Эта свобода предусматривает возможность подключать альтернативные источники приложений для него. С DMA владелец смартфона сохранит возможность наслаждаться безопасными и защищёнными службами магазина приложений, доступного по умолчанию. Помимо этого, если таков выбор пользователя, DMA позволит владельцу смартфона подключать другие безопасные магазины приложений», — прокомментировал по электронной почте инициативу ресурсу The Verge представитель Еврокомиссии Йоханнес Барке (Johannes Bahrke ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 223 | Добавил: positronix1024 | Дата: 27.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 46 47 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz