. Архив новостей - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Суббота, 20.04.2024, 19:11
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Постоянные читатели нашего проекта могут помнить мою давнюю статью "Падение Phantom Express", в которой рассказывал о весьма поучительной истории проекта DARPA под названием XS-1. Которая наглядно демонстрирует нам, что великий и ужасный американский военно-Промышленный Комплекс (ВПК), давно превратился в такое распильно-откатное предприятие, что любой российский "Роскосмос" рядом с этим - просто образец нормальной организации. 

И вот похоже, нас ждет новая космическая одиссея:

Отдел оборонных инноваций США (DIU) заключил контракты с компаниями Ultra Safe Nuclear Technologies и Avalanche Energy на демонстрацию нового поколения ядерных двигательных и энергетических установок для малых космических аппаратов. Сумма контрактов не разглашается. Демонстрация в космосе запланирована на 2027 год. Новые двиг ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 141 | Добавил: positronix1024 | Дата: 22.05.2022 | Комментарии (0)

Не так давно, в Республиканском штате Техас был принял закон, ограничивающий возможность Интернет-гигантов блокировать неприятных пользователей направо и налево. Но не дремлет либерал-петушня, обороняется! 

Лоббистские группы, представляющие интересы Facebook ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 128 | Добавил: positronix1024 | Дата: 17.05.2022 | Комментарии (0)

Великобритания продолжает радовать новостями, каковые вызвали бы настоящий шитшторм, будь их источником Россия:

Правительство Великобритании придумало новый способ борьбы с олигархами — в настоящее время готовится законопроект, обязующий риелторов раскрывать имена конечных покупателей недвижимости. Об этом сообщил министр жилищного строительства, регионального развития и местного самоуправления Майкл Гоув в интервью Sunday Telagraph, передает ТАСС.

«Мы хотим покончить с мошенничеством с использованием незаконно нажитых средств, которые наводнили британский рынок недвижимости. Наш рынок больше не будет открыт для коррупционеров и режимов, отмывающих свои деньги и скрывающих свою личность», — заявил он.

Отмечается, что помимо выполнения требований о раскрытии информации о конечном владельце недвижимости любое юридическое лицо, участвующее в сделке, также будет обязано предоставлять данные об источнике происхождения средств покупателей жилья.< ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 136 | Добавил: positronix1024 | Дата: 17.05.2022 | Комментарии (0)

Итак, как предупреждали сведущие люди, покупка Илоном Маском компании Twitter очень не нравится высшим эшелонам власти в Америке. И миньоны Демпартии США сделают все, дабы не допустить ухода этой соцсети из-под их контроля: 

По неофициальным данным, получившим распространение с подачи Bloomberg, готовящаяся сделка Илона Маска (Elon Musk) по покупке Twitter заинтересовала Федеральную торговую комиссию США (FTC), и уже в следующем месяца она должна будет решить, начинать ли профильное расследование, либо оставить данную сделку без внимания.

По американским законам, Илон Маск должен будет в течение 30 дней дожидаться решения этого антимонопольного органа, и если у последнего появятся дополнительные вопросы, срок рассмотрения сделки с Twitter будет дополнительно увеличен. Попутно сообщается, что у FTC уже есть вопросы к предшествующей сделке Маска по приобретению пакета акций Twitter в текущем году. Как известно, соответствующие органы были уведомлены Маском о покупке крупного пакета акций Twitter с некоторой задержкой, которая позволила ему продолжить приобр ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 123 | Добавил: positronix1024 | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

Итак как и предсказывал Такер Карлсон, Вашингтонское Болото, известное также как Deep State, отнюдь не намерено мириться с тем, что такая вкусная площадка как Twitter, уходит из его рук к какому-то там миллиардеру с идеалистскими убеждениями, который намерен подарить каждому свободу слова. И боевое хунвейбинское крыло уже вступило в бой: 

Группа активистов во вторник призвала рекламодателей Twitter бойкотировать сервис, если по желанию Маска будет сокращена фильтрация контента и сервис заполнится оскорбительными и дезинформирующими сообщениями.

«Ваш бренд рискует ассоциироваться с платформой, поощряющей ненависть, экстремизм, дезинформацию и влияние сторонников теорий заговора», - говорится в опубликованном письме более 20 групп активистов, включая Media Matters, Access Now и Ultraviolet.

«Под руководством Маска Twitter рискует превратиться в выгребную ям ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 123 | Добавил: positronix1024 | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

Возможно кто-то из наших читателей слышал о российском проекте космического телескопа "Миллиметрон", он же Спектр-М - наш ответ их "Джеймсу Веббу", который будет работать в микроволновом и частично в инфракрасном диапазоне. Недавно про него появились бодрящие новости: 

Россия и Китай готовят к переподписанию соглашение о сотрудничестве, в том числе по работе над проектом «Миллиметрон». Данная инициатива предусматривает создание космического телескопа «Спектр-М», которому предстоит заняться исследованиями различных объектов Вселенной.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на заявления руководителя космического центра ФИАН Сергея Лихачева, зарубежные партнёры пока официально не отказались от участия в проекте «Миллиметрон». Это Франция, Китай, Южная Корея и Италия. Однако взаимодействие с Россией в сложившейся ситуации затормозилось.

«Наше сотрудничество пока никто не отменял официально. Все наши соглашения, которые были подписаны с другими странами действующие, никто не сказал, что они прерваны. Работа пока затормозилась в силу политических причин, но она продолжается, мы открыты для сотрудничества. ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 120 | Добавил: positronix1024 | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

Итак, Илон Маск покупает Twitter. И как предсказывал Такер Карлсон, серьезные силы, управляющие Америкой, которые заинтересованы в сохранение статуса-кво, явно мириться с переделкой сего сервиса микроблогов не намерены. Вот первая ласточка от одной из говорящих голов нового мирового порядка - Билла Гейтса: 

 

Основатель Microsoft Билл Гейтс усомнился в мотивах предпринимателя Илона Маска, который ранее договорился о покупке соцсети Twitter.

"Он может сделать хуже", - сказал Гейтс на мероприятии Wall Street Journal для гендиректоров компаний.

По словам Гейтса, "до конца неясно, что собирается делать" Маск, а подобных соцсети приобретений нет в послужном списке предпринимателя.

"Ничего не могу сказать о Маске, кроме положительного. Если он сделает Twitter хуже, я заявлю об этом открыто" ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 123 | Добавил: positronix1024 | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

Недавно мы публиковали новость о том что Россия выходит из программы  Международной Космической Станции (МКС) и о том что это может означать конец сего проекта. Недавно весть эта получила продолжение: 

Власти США надеются, что Россия продолжит участие в программе МКС до 2030 года. Об этом глава NASA Билл Нельсон заявил во вторник на слушаниях в одном из комитетов Сената Конгресса США.

"Мы видим все основания [полагать], что РФ продолжит [работу] по МКС в ближайшем будущем. И, конечно, мы сами надеемся, что они продолжат [работать на ней] с нами до 2030 года", - сказал он.

"Они не выходят [из программы]. В последние дни [в СМИ] были вводящие в заблуждение заголовки. Если вы почитаете статьи, то там говорится то, что отличается от комментариев, которые делают представители Роскосмоса", - утверждал Нельсон.

Источник:

Вот серьезно, что с Западом не так, что в головах у его ж ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 138 | Добавил: positronix1024 | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

Некогда существовала страна под названием СССР, в которой было такое понятие, как "вражеские голоса", которыми называли русскоязычное вещание западных радиостанций, таких как BBC, "Радио Свобода", "Голос Америки со стороны параши" и так далее. Подробнее об этом можно почитать по вышеприведенной ссылке. И вот похоже, прежние стороны поменялись местами. 

Соцсети, интернет-сервисы и магазины приложений должны заблокировать контент медиагруппы "Россия сегодня", следует из санкционного списка, опубликованного британским правительством. Ранее аналогичные меры Лондон принял против телеканала RT.

"Предпринять разумные шаги, чтобы запретить пользователям в Великобритании доступ к контенту, сайтам или приложениям, предоставляемым указанными физическими или юридическими лицами", — говорится в документе.

На сегодняшний день Великобритания ввела санкции против более 1600 российских физических и юридических лиц.

... Читать дальше »
Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 127 | Добавил: positronix1024 | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

В позапрошлом году, мы публиковали новость о планах Роскосмоса поддерживать работу Международной Космической Станции (МКС) после 2024 года - как минимум, до 2030-го. NASA также в свое время изъявляла желание пролонгации экплуатации МКС после 2024 года. 

С тех пор однако, многое изменилось. В частности, сотрудничество с западными партнерами завершилось по принципу "Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок". Не смогло это не сказаться и на таком проекте как МКС: 

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в эфире телеканала «Россия 24» сообщил, что властями России уже принято решение о прекращении работы на Международной космической станции. Москва официально уведомит своих партнёров за год до прекращения работ, как записано в соответствующем международном договоре.

«Мы подготовили свои предлож ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 267 | Добавил: positronix1024 | Дата: 03.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 46 47 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz