. Архив новостей - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 19.04.2024, 23:35
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Просмотров: 361 | Добавил: positronix1024 | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

Постоянный герой данного блога Илон Маск, сделал очередное заявление:

 Основатель компании Alibaba Джек Ма и основатель компании SpaceX Илон Маск считают, что самой большой проблемой, с которой человечество столкнётся через 20 лет, станет демографический коллапс.

“Я обеспокоен вопросом рождаемости. В противовес мнению многих о том, что на планете слишком много людей, я считаю, что это устаревший взгляд. Я считаю, что самая большая проблема, с которой столкнётся мир в следующие 20 лет, - демографический коллапс. Я хочу подчеркнуть, что именно демографический коллапс, а не взрыв", - заявил Маск в рамках дискуссии на всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае.

Его собеседник Джек Ма заявил, что "абсолютно согласен" с этим мнением.

"Проблема населения станет большим вызовом. Возможно, 1,4 миллиарда человек в Китае может казат ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: positronix1024 | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

Очень любопытная новость: 

Европейское космическое агентство (ЕКА) готово в будущем отправлять своих астронавтов на Международную космическую станцию (МКС) на российских кораблях "Союз", но для этого необходимы соответствующие договоренности с Роскосмосом. Решение об этом пока не принято, сообщил в четверг ТАСС на авиасалоне МАКС-2019 глава агентства Ян Вернер. 

Ранее глава представительства ЕКА в РФ Рене Пишель сообщил ТАСС, что ЕКА может временно прекратить полеты европейских астронавтов к МКС на "Союзах". По его словам, в соответствии с нынешним графиком полетов, согласованным странами-партнерами по МКС, Лука Пармитано является последним на ближайшее время европейским астронавтом, полетевшим на станцию на российском "Союзе". Это связано с появлением американских пилотируемых кораблей, а также с контрактными отношениями Европейского космического агентства с NASA по работе на МКС.

"Для [дальнейшего] запу ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: positronix1024 | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

Мои дорогие читатели! У меня для вас важная новость: теперь наш горячо любимый "Молот Ведьм II" появился на новой популярной платформе блогов Яндекс.Дзен! Здесь вы можете ознакомиться с нашим новым каналом и прочесть первый опубликованный эксклюзивный материал. 

Хочу сразу всех успокоить: сайт не будет заброшен, материалы публикуемые на яндексовском канале, будут затем републиковаться на основном сайте. Более того, у данного сайта будет свой эксклюзив. 

Я же могу лишь понадеяться на то, что миграция "Молота Ведьм II" на новую платформу, пройдет успешно. 

Просмотров: 351 | Добавил: positronix1024 | Дата: 30.08.2019 | Комментарии (0)

Очень симптоматичная новость: 

 

Четыре индийских космонавта пройдут курс тренировок в российском Центре подготовки космонавтов, Россия также поставит Индии скафандры, кресла для экипажа и иллюминаторы для космического корабля, сообщается на сайте Роскосмоса.

"Руководители в целом положительно оценили работу, проводимую в рамках исполнения контракта между АО "Главкосмос" и Индийской организацией космических исследований (ISRO) по отбору и подготовке четырех индийских космонавтов в ЦПК (Центре подготовки космонавтов - ред.) им. Ю.А.Гагарина", - говорится в сообщении, опубликованном по итогам встречи гендиректора Роскосмоса Дмитрия Рогозина с советником по национальной безопасности Индии Аджитом Довалом.

В сообщении отмечается, что ожидается согласование контрактов на поставку российской стороной иллюминаторов, кресел экипажа и скафандров для индийской пилотируемой миссии. Стороны также обсудили возможность проведения аэродинамических испытаний индийской ракеты-н ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: positronix1024 | Дата: 25.08.2019 | Комментарии (0)

На днях, глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин - тот самый, которого 24/7 обвиняют что он просирает все отечественные космические полимеры - сделал очень любопытное заявление: 

Землянам не стоит ждать колонизации других планет в ближайшее столетие. Такое мнение высказал во вторник генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

"Это красивые идеи, но мы с вами понимаем, в ближайшее столетие никакой колонизации другой планеты [не будет], колонизации в полном смысле - чтобы человечество взять и переселить на Марс. Тем не менее, мы смотрим нормально на эти разговоры, потому что они привлекают интерес к космосу, должны же быть Жюль Верны и среди современных инженеров", - сказал он на встрече с участниками Северо-Кавказского молодежного форума "Машук" в Пятигорске.

Рогозин пояснил, что в настоящее время отсутствует необходимость в колонизации и существуют технические сложности для ее осуществления. "Колонизация Марса - слушайте, летите, но только пусковое окно (подходящее вр ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: positronix1024 | Дата: 23.08.2019 | Комментарии (0)

Никогда не было и вот опять. На этот раз, Boeing: 

Первый полет космического пилотируемого корабля Starliner компании Boeing без экипажа перенесен на сентябрь. Об этом говорится в ежеквартальном отчете Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия", опубликованном в среду.

"Испытательный беспилотный полет корабля Starliner (CST-100) компании Boeing (со стыковкой с МКС) перенесен с августа 2019 года на сентябрь 2019 года", - говорится в отчете.

В РКК уточнили, что первый пилотируемый полет запланирован на ноябрь 2019 года. При этом, отметили в корпорации, "существует вероятность дальнейшего переноса запусков кораблей обеих компаний [в том числе Crew Dragon компании SpaceX] в связи с необходимостью проведения испытаний САС [система аварийного спасения] на участке максимального скоростного напора и парашютной системы перед началом штатной эксплуатации".

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: positronix1024 | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)

Очередная новость связанная с Церковь SETI: проект Юрия Мильнера Breakthrough Listen выложил в открытый доступ результаты своей работы – аж целый петабайт. Опубликованы данные прослушивания миллиона ближайших звезд, а также сотни соседних г ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: positronix1024 | Дата: 07.07.2019 | Комментарии (0)

Очень любопытная новость вышла на днях: 

 

Причиной наводнения в Иркутской области стали атмосферные аномалии и глобальное изменение климата. Об этом сообщается на сайте Иркутского государственного университета (ИГУ).

Специалисты географического факультета ИГУ провели анализ погодных и климатических факторов, которые привели к паводкам. Выяснилось, что в регионе произошла уникальная ситуация, при которой в западной части Иркутской области наблюдалось взаимодействие сразу трех воздушных масс — арктической, субтропической и крайне редкого в регионе влажного воздуха с Тихого океана.

К тому же в регион, который и так подвержен паводкам, 25 и 26 июня пришел тропический циклон, а также холодный циклонический вихрь. «Это тепло и влага в условиях неоднородного рельефа проявили себя в развитии облачности и соответствующих осадков», — отметили в ИГУ.

... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: positronix1024 | Дата: 03.07.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 46 47 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz