. Архив новостей - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Четверг, 18.04.2024, 07:55
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Итак, чего и следовало ожидать. Полеты на американских космических кораблях, как я уже неоднократно предсказывал, перенесены на следующий, 2020-й год: 

 

США надеются возобновить самостоятельные пилотируемые полеты в космос в первой половине 2020 года, но задержки не исключены, заявил глава НАСА Джим Брайденстайн.

"Мы весьма уверены, что в первой части будущего года мы запустим американцев (в космос) с американской земли", - сказал Брайденстайн журналистам в ходе посещения компании SpaceX. По его словам, "если все пойдет по плану, это может произойти в первом квартале будущего года". Но Брайденстайн подчеркнул, что изменение графика возможно, если в ходе испытаний возникнут сложности. "Часто все идет не в соответствии с планом", - отметил директор НАСА.

Как заявил глава SpaceX Илон Маск, его компания в будущем году намерена приступить "к регулярным пилотируемым полетам". Он сообщил, что в предстоящие недели пройдут испытания парашютной сист ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: positronix1024 | Дата: 19.10.2019 | Комментарии (0)

Ну вот пожалуйста, если кто хотел покричать о том, что прошлая новость о закупке NASA мест на новых "Союзах", это фейк и ольгинская провокация, то вот вам официальный пруф от самого NASA: 

НАСА размышляет над возможностью покупки дополнительных мест на российском "Союзе" для доставки астронавтов на МКС, соглашения пока нет, сообщил на брифинге в пятницу руководитель программы МКС в НАСА Кирк Ширман.

Он напомнил, что по нынешнему контракту последний полет американских астронавтов НАСА на МКС на российском "Союзе" запланирован на март 2020 года, возвращение экипажа на Землю – на октябрь.

"Сегодня у нас нет соглашения с русскими о покупке дополнительных мест. Это определенно то, о чем мы думаем", - сказал представитель ведомства. Он сообщил, что пока не располагает информацией о сроках начала пилотируемых полетов на космических кораблях американских компаний. Он подчеркнул, что хотя НАСА заинтересовано в скорейшем во ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: positronix1024 | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

Ну вот и закономерный итог. Пилотируемые полеты кораблей SpaceX и Boeing, наконец-то перенесены на следующий, 2020-й, год:

Новые корабли Crew Dragon компании SpaceX и Starliner фирмы Boeing впервые полетят с экипажами на Международную космическую станцию в 2020 году, заявил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Ранее сообщалось, что первые полёты кораблей с экипажами планируются в конце 2019 года.

"Американцы рассчитывают, что они начнут летать сами на своих кораблях. По данным НАСА, с которым мы вели переговоры сейчас на Байконуре, они надеются решить основные свои проблемы - и Boeing, и компания SpaceX - до конца текущего года", - сказал Рогозин журналистам на Первой всероссийской конференции по космическому образованию "Дорога в космос".

"Соответственно в следующем году полетит экипаж. Пожелаем им успехов", - добавил он.

... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: positronix1024 | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

В среде уфологов, есть давняя байка, что Луна полным-полна баз инопланетян, это чуть ли не их отель. Самые отбитые утверждают, что сама Луна это и есть гигантский инопланетный звездолет. И вот недавно,эта тема уже снова всплыла - вот только уже с подачи выходцев из лагеря официальной науки: 

Несколько десятилетий назад астрономы начали рассматривать способы, благодаря которым можно было бы извлечь из программы по колонизации Луны максимальную выгоду. Во-перевых — это, конечно, строительство телескопов, ведь из-за отсутствия атмосферы гамма-, рентгеновские лучи и прочие виды излучения не будут блокироваться атмосферным покровом, а значит позволят более подробно исследовать космос. Но есть у отсутствующей лунной атмосферы и другой плюс: из-за этого на спутнике нашей планеты могут быть обнаружены признаки внеземных цивилизаций.

Есть ли инопланетяне на Луне?

Новая статья, авторами ко ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: positronix1024 | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

Дивная, чарующая новость: 

 Глава НАСА Джим Брайденстайн публично намекнул основателю компании SpaceX Илону Маску, что НАСА ожидает от него большего в осуществлении пилотируемых пусков.

"Жду завтрашнего объявления SpaceX. Между тем (программа) коммерческих пилотируемых полетов на годы отстает от графика. НАСА хочет видеть не меньший энтузиазм, сосредоточенный на вложениях американского налогоплательщика. Пора доставлять!" - написал он в субботу в своем Twitter.

 

Это было сделано на фоне публикаций Илоном Маском изображений завершения сборки на стартовой площадке ракеты Starship. Именно ему будет посвящено некое заявление, которое упомянул Брайденстайн. Многоразовый корабль Starship задуман для совершения полетов на Марс и других межпланетных миссий, он будет являться и второй ступенью сверхтяжелой ракеты-носителя BFR (Big Falcon Rocket), создаваемой SpaceX.

 

То чувство, когда уже даже самим ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: positronix1024 | Дата: 29.09.2019 | Комментарии (0)

Три дня назад, в этот понедельник, произошло историческое событие - премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев, подписал принятие нашей страной, Парижского соглашения по климату.

Собственно, предпосылки к этому, уже были давно. То наводнение следствием глобального потепления объявят, то Путин выведет энвайронменталистские технологии из-под санкций. Вот и случилось наконец - Россия официально приняла научную неорелигию энвайронментализма. Очевидно, в будущем нас ждет все то, что граждане стран Запада, уже имеют в полном объеме - компании типа Tesla, по производству энвайронменталистских технологий, типа солнечных батарей (электромобили у нас уже есть), являющиеся убыточными предприятиями и потому содержащиеся из наших с вами налогов, ибо гайяу ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: positronix1024 | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)

У уфологов, есть такая давняя забава - когда рядом с Землей пролетает достаточно яркая комета, орать дурноматом, что это либо корабль инопланетян, либо что корабли инопланетян, летят следом, в хвосте этой самой кометы. Так было с кометой Хейла-Боппа, с кометой ISON, с кометой Зеленина. В последний раз однако, традиция была несколько нарушена - когда был обнаружен мирно шурующий межзвездный астероид Оумуамуа, вопли о том, что это инопланетный звездолет, на это раз раздались из лагеря уже не уфологов, а Церкви SETI, которая вроде как позиционирует себя как серьезную науку. 

А недавно появилась новость о том, что похоже к нам в гости летит еще один странник со звезд: 

30 августа сотрудники Крымской обсерватории открыли движущийся объект, обладающий кометным хвостом. Ему присвоили временное обозначение gb00234. В момент он обнаружения находился на расстоянии 3,6 а.е. от Солнца.

На первый взгляд эта находка выглядит вполне обыденной. Однако в дальнейшем выяснилось, что астрономы наткнулись ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: positronix1024 | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

Новости с полей азиатской космонавтики: 

Индия через 10 лет может создать на поверхности Луны постоянную базу, которая будет заниматься добычей гелия-3. Об этом сообщил журналистам бывший глава индийско-российской компании BrahMos Aerospace, которая выпускает сверхзвуковые крылатые ракеты BrahMos, Сиватхану Пиллаи.

"Индия может создать производство на Луне для разработки огромных запасов ценного сырья - гелия-3 - и доставки его на Землю. Гелий-3 будет новым энергоносителем будущего", - цитирует в понедельник Пиллаи журнал Outlook. "В области космических исследований мы - одна из четырех стран мира, которые полностью овладели такими технологиями", - добавил Пиллаи.

Он отметил, что интерес к созданию базы на Луне в настоящее время демонстрируют США, Россия и Китай. "И Индия, конечно, тоже проследует [в этом направлении]", - сказал эксперт.

 Мда. Теперь и индусы туда же. Я не знаю, запустят ли они свой &qu ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: positronix1024 | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 46 47 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz