. Архив новостей - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Суббота, 20.04.2024, 02:11
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


В конце прошлого года, по новостным лентам прошло известие, об обнаруженном незабвенным проектом Breakthrough Listen аномальном радиосигнале, пришедшем со стороны системы Проксима Центавра. Недавно, были опубликованы результаты исследования данного сигнала. Спойлер: сигнал вовсе не инопланетный. И даже не из системы Проксима Центавра, его источник гораздо ближе: 

 

Астрономы из проекта Breakthrough Listen определили, что обнаруженный два года назад кандидат в искусственный радиосигнал BLC1, пришедший, как считалось, из области вблизи Проксимы Центавра, на самом деле обладает антропогенной природой. Такой вывод был сделан после тщательного анализа характеристик сигнала. Статья опубликована в журнале Nature Astronomy.

Программа Breakthrough Listen стартовала в 2015 году, в рамках нее ведется поиск возможных сигналов, имеющих искусственное происхождение и исходящих из других звездных систем, при помощи наземных оптических и радиот ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 199 | Добавил: positronix1024 | Дата: 05.11.2021 | Комментарии (0)

Мы уже писали некогда о том, что жаждущие посадить весь мир на урезанный энергетический паек энвайронменталисты, начали приглядываться к майнерам криптовалюты - дескать, слишком много электричества потребляют, непорядок. Ну так вот, похоже что за криптовалютчиков собираются взяться всерьез: 

Ассамблея штата Нью-Йорк заслушала показания четырёх учёных Корнеллского университета в четырёх разных дисциплинах о воздействии майнинга биткоина на климат. Учёные были категоричны: с биткоином пора завязывать самым жёстким образом, иначе это крайне негативно скажется на стремлении США к углеродной нейтральности.

В штате Нью-Йорк для добычи биткоина предприниматели планируют расконсервировать пять электростанции на природном газе. Чтобы успокоить общественность и остаться в рамках программы декарбонизации штата, которая предполагает снизить выбросы парниковых газов в атмосферу на 85&nbs ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 221 | Добавил: positronix1024 | Дата: 05.11.2021 | Комментарии (0)

Постоянные читатели "Молота Ведьм-II" могут помнить одного из наших постоянных героев - астрофизика Ави Лоеба, про которого писать всегда весело, ибо оный уже откровенно начинает напоминать ведущих канала Рен-ТВ - так же любит инопланетян. Это он в свое время объявил межзвездный астероид Оумуамуа имперским крейсером инопланетным звездолетом. В этом году сей ученый муж, порадовал нас запуском проекта Galileo, нацеленного на ловлю летающих тарелок, а также предложением создания межзвездной коалиции по борьбе с планковскими коллайдерами.

Но похоже, девиз этого парня - ни дня без пробития нового дна: 

Американский астрофизик Ави Лёб ( ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 238 | Добавил: positronix1024 | Дата: 24.10.2021 | Комментарии (0)

На фоне разворачивающегося в Европе энергетического кризиса, та часть европейского общества, что в энвайронменталистском угаре еще не потеряла свои мозги окончательно, стала понимать, что где-то их всех со всеми этими ветряками и солнечными панелями нагрели. И теперь эта публика судорожно ищет спасения в атомной энергетике: 

В открытом письме с обращением к общественности Германии 25 крупных ведущих зарубежных и немецких экологов, журналистов и ученых без обиняков заявили: «Дорогая Германия, пожалуйста, оставь атомные электростанции в сети!». И речь не только о Германии. Активисты предупреждают, что быстрый отказ от АЭС, что закреплено в постановлениях правительства этой страны, ещё сильнее закоптит небо Европы и не только.

... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 394 | Добавил: positronix1024 | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

Итак, это случилось. Пока насавские и масковерские говорящие головы от Культа Космической Экспансии тешили свою аудиторию сказочками про метановые и ионные ракетные двигатели, солнечные паруса и прочую требуху, Китай запустил на орбиту корабль с ядерным ракетным двигателем. Причем как оказывается, сделал это еще в августе! 

Как сообщило издание Financial Times, в августе Китай провёл испытания гиперзвукового глайдера, который облетел земной шар, после чего направился к своей цели, продемонстрировав передовой космический потенциал и застигнув американскую разведку врасплох.

О факте проведённых испытаний сообщили пять источников издания. Китайцы запустили ракету Long March 2C, на борту которой находился планирующий блок — глайдер. Он пролетел по низкой орбите, после чего направился к конечной цели. Согласно источникам, аппарат не долетел до цели примерно 30 км. Но даже с учётом этого американские источники, по словам Financial Times, признали, ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 193 | Добавил: positronix1024 | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

На прошлогоднем event'е УПМ-13, а точнее, на ежегодной номинации премии "Почетный академик ВРАЛ", фронтмены шоу, разыграли "юмористическое" вступление, где обыграли тему научной инквизиции, Не буду описывать этот погорелый театр, лучше сами все посмотрите по ссылке (правда, особо впечатлительным, лучше приготовить гигиенический пакет, вроде тех что выдают в самолетах). 

А в этом году, мы можем наблюдать уже реальную научную инквизицию: 

«Интернет-гигант Google запретит тем, кто отрицает изменение климата, получать прибыль от его контента на своих платформах. Об этом сообщила американская компания»,- пишет DPA.

«Новые правила для рекламодателей, издателей и авторов на YouTube будут запрещать рекламу и доходы от контента, который «противоречит установленному научному консенсусу о существовании и причинах» изменения климата»,- говорится в заяв ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 218 | Добавил: positronix1024 | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

Запостив предыдущую новость об исследовании европейских ученых из Женевского университета, о том что на доисторической Венере не могло быть никаких океанов, я решил полистать ленту ВКонтакте по тегу #Венера И что бы вы думали? Среди высеров астрологов и новостей космонавтики, я натолкнулся на материал по профилю как раз нашей клиники - на новую астробиологическую схоластику: 

14 октября 2021 года из печати вышел очередной номер журнала Astrobiology Journal, 10 статей которого посвящены возможной обитаемости облаков Венеры. Номер основан на материалах семинара Объединенной научной рабочей группы (ОНРГ) по проекту «Венера-Д» (IKI/Roscosmos — NASA Venera-D Joint Science Definition Team, JSDT), который состоялся в ИКИ РАН в октябре 2019 года при поддержке Российской академии наук и NASA.

Венера кажется неподходящей планетой для привычных человеку живых организмов. На ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 346 | Добавил: positronix1024 | Дата: 16.10.2021 | Комментарии (0)

Помимо общепризнанной концепции доисторических марсианских лесов - то бишь теории более влажного и теплого Марса в далеком прошлом (в которой впрочем, постоянно образуются дыры и прорехи) - в современной науке также витает не менее спекулятивная, но менее популярная гипотеза. Согласно которой, Венера также была более дружелюбна к жизни, нежели теперь. И так же как и с Марсом, гипотеза потенциально обитаемой доисторической Венеры, время от времени сталкивается с различными подводными камнями, вроде вот этого: 

Ученые из Швейцарии и Франции опровергли гипотезу о том, что раньше на Венере были океаны. Результаты цифрового моделирования показали, что шансов обзавестись собственными океанами у Венеры не было. Даже на ранних этапах ее развития, когда Солнце было слабее, чем сейчас, поверхность планеты была слишком раскаленной, а облака формировались только на ее ночной стороне. Статья опубликована в журнале Nature.

... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 177 | Добавил: positronix1024 | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

Среди поцреотической разновидности ватников, весьма популярен тезис о том что путинская Россия это некое safe-space, где можно укрыться от безумств, захвативших современный Запад, вроде антибелого расизма, мужененавистничества, энвайронментализма. Увы, похоже что то что мы все принимали за оргазм, оказалось астмой и защищать Россиюшку от внешних врагов поздно - враги уже давно внутри:

В ходе пленарного заседания международного форума «Российская энергетическая неделя» президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что перед страной поставлена новая задача: Россия должна достичь углеродной нейтральности к 2060 году.

Согласно утверждённому плану, до 2030 года объёмы углеродных выбросов будут расти, но незначительно — всего на 0,6 % до 2030 года. Далее последует их снижение, и к 2050 году планируется уменьшить их на 79 % от нынешнего уровня (или на 89 % от уровня 1990 года).

... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 208 | Добавил: positronix1024 | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

Некогда мы уже публиковали статью "Илон Маск и Билл Гейтс: в чем разница?", где подробно рассказали о том что огромное состояние постоянного антигероя нашего проекта Илония "Небоходца" Машка - всего лишь иллюзия, а компания Tesla - форменный биржевой пузырь. Теперь похоже однако, в такой же пузырь грозит вырасти еще одна компания Маска - небезызвестная нашим постоянным читателям SpaceX: 

По сообщениям сетевых источников, оценка стоимости аэрокосмической компании Илона Маска (Elon Musk) SpaceX превысила $100 млрд. Этому способствовала вторичная продажа части акций компании.

Согласно имеющимся данным, SpaceX достигла договорённости с новыми и действующими инвесторами о продаже ценных бумаг по цене $560 за акцию. Это на 33 % больше стоимости ценных бумаг компании в феврале этого года, когда в рамках очередного раунда финансирования они продавались по $420 за акцию, а сама SpaceX оценивалась в $74 млрд.

... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 222 | Добавил: positronix1024 | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 46 47 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz